Descripción detallada Lote 585

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 0025M, Lote # 585

Lote de libros sobre geografía de América y México.
Siglo XX.
Consta de:
a) Zepeda Rincon, Tomas. La República Mexicana, Geografía Atlas. México: Editorial Progreso, 1941. Encuadernado en pasta rústica. Con ilustraciones.
b) León Portilla, Miguel. Cartografía y crónicas de la Antigua California. México: UNAM, 1989. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
c) Jiménez Codinach, Guadalupe (coordinadora). Construyendo Patrias, Iberoamérica 1810-1824. Una reflexión. México: Grupo Financiero Banamex, 2010. Vols: I-II. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones, en estuche.
d) Gonzáles Ibarra, Miguel. Habitantes de América. México: Electra-Tonatiuh Gutiérrez, 1991. Encuadernado en pasta dura. Con ilustraciones.
Piezas: 4
Estimado $1,000-2,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote